Владимир мединский

Мединский: Украина и Прибалтика сознательно стирают память о влиянии России 7 25.01.2017

На Рождественских образовательных чтениях в Государственном Кремлевском дворце глава Минкультуры России Владимир Мединский заявил, что памятники, храмы и церкви разрушаются не только из-за революций и войн, сообщает агентство ТАСС. По словам министра, Украина, некоторые другие страны Восточной Европы и Прибалтика сознательно стирают историческую память о влиянии России и подвигах советского народа.

Оргкомитет "Новой волны" может возглавить министр культуры России 4 10.07.2015

Министр культуры России Владимир Мединский может возглавить оргкомитет музыкального конкурса "Новая волна", перенесенного в Сочи из латвийской Юрмалы, пишет РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник.

Россия не будет отвечать на санкции ЕС: там нет певцов уровня Кобзона 4 18.02.2015

Власти Россия не собираются зеркально отвечать на расширение санкционного списка Евросоюза, в который вчера был включен российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, его слова приводит агентство ТАСС.

Мединский выступил за введение квот на кинопродукцию 21.11.2014

Министр культуры России Владимир Мединский выступил в поддержку введения квот на иностранную кинопродукцию. Как сообщает ТАСС, он заявил, что Минкульт, по его мнению, должен не только выдавать прокатные удостоверения, но и определять даты выхода фильмов на экраны.

Министр культуры России: я должен быть в "золотом списке" Латвии 1 20.10.2014

В конце минувшей недели Латвию с неожиданным визитом посетил министр культуры России Владимир Мединский, который принял участие в закрытии театрального фестиваля "Золотая маска" и открытии памятной доски на доме, где жил писатель Валентин Пикуль. Об этом сообщает передача Nekā Personīgā телеканала TV3.

Латвию посетит министр культуры России 1 17.10.2014

В субботу, 18 октября, Латвию посетит министр культуры Российской федерации Владимир Мединский.

В Москве открыли памятник Тарасу Шевченко 08.03.2014

В Москве открыли после реставрации памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко. Как сообщает 7 марта ИТАР-ТАСС, в церемонии открытия участвовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Политолог обвинил министра культуры России в сталинизме 29.07.2013

Накануне в Юрмале завершился 12-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Первое место занял кубинец Роберто Кел Торрес, второе - представительница Грузии Саломе Катамадзе, а третье - Вин Хуат из Вьетнама.Наш Петерис Упелниекс на последнем месте.

Министр культуры РФ забыл отдать Катрин Денев приз ММКФ 02.07.2012

Министр культуры РФ Владимир Мединский забыл отдать актрисе Катрин Денев награду Московского Международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает "Интерфакс".

«Без цензуры» 19 апреля: что делать с теми, кто не признает советскую оккупацию Латвии? (N 1098) 1 21.04.2012

Тема: Что делать с теми, кто не признает советскую оккупацию Латвии?

В студии TV5: профессор Московского Института международных отношений историк Владимир Мединский.

NEPLP: в программе Мамыкина неуважительно отнеслись к истории Латвии 50 21.04.2012

В поле зрения Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) попала вчерашняя программа Андрея Мамыкина "Без цензуры", в которой участвовал экс-депутат Госдумы России Владимир Мединский.

В Рунете началось противостояние двух блогов депутата-"единоросса" 16.08.2007

Депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Владимир Мединский заявил о создании фальшивого блога, который неизвестные ведут от имени этого госслужащего категории "А". По словам Мединского, интернет-дневник, заведенный по адресу medinsky.livejournal.com, не имеет к депутату никакого отношения.